acv | Kontakt

Kontaktdaten

Unser Firmensitz befindet sich verkehrsgünstig in Erkelenz, im Wirtschaftsraum von Köln, Düsseldorf und Aachen. Der Flughafen Düsseldorf ist nur 35 km entfernt.

  • ACV
    Auto-Communication-Vertriebsgesellschaft mbH
    Straßburger Allee 10-12
    41812 Erkelenz

  • +49 (0)2431 – 96 45 0

  • +49 (0)2431 – 96 45 55

Schreiben Sie uns eine Nachricht

    Google Maps

    Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
    Mehr erfahren

    Karte laden

    Ihre Ansprechpartner

    Unser freundliches und kompetentes Team ist gerne für Sie da. Hier finden Sie die direkten Ansprechpartner für die verschiedenen Belange – von der allgemeinen Organisation über die Produktentwicklung bis hin zum technischen Support.

    Axel Schürings

    Axel Schürings

    General Manager / CEO

    +49 (0)2431-9645-64
    a.schuerings@acvgmbh.de

    Thomas Landmesser

    General Manager / CTO

    +49 (0)2431-9645-11
    t.landmesser@acvgmbh.de

    Kirsten Klüh

    Management Assistant / HR

    +49 (0)2431-9645-36
    k.klueh@acvgmbh.de

    Sascha Roterberg

    Head of Engineering dept.

    (0)2431-9645-48
    s.roterberg@acvgmbh.de

    Daniel Dick

    Design Engineer

    (0)2431-9645-61
    d.dick@acvgmbh.de

    Sandra Lenzen

    Design Engineer

    (0)2431-9645-91
    s.lenzen@acvgmbh.de

    Justin Hoheisel

    Design Engineer

    (0)2431-9645-37
    j.hoheisel@acvgmbh.de

    Christoph Tesmer

    Design Engineer

    (0)2431-9645-31
    c.tesmer@acvgmbh.de

     

     

     

    Robert Zielke

    Marketing

    (0)2431-9645-39
    r.zielke@acvgmbh.de

    Stella Gerhards

    Vertrieb/Social Media

    (0)2431-9645-50
    s.gerhards@acvgmbh.de

    Stella Gerhards

    Vertrieb/Social Media

    (0)2431-9645-50
    s.gerhards@acvgmbh.de

    Jenny Alaca

    Vertrieb

    (0)2431-9645-19
    j.alaca@acvgmbh.de

    Helmut Krings

    Administrator/IT

    (0)2431-9645-14
    h.krings@acvgmbh.de

    Mark Giesen

    Purchasing dept.

    (0)2431-9645-18
    m.giesen@acvgmbh.de

    Ceren Cömlek

    Purchasing dept.

    (0)2431-9645-66
    c.coemlek@acvgmbh.de

    Christin Klädtke

    Purchasing dept.

    (0)2431-9645-62
    c.klaedtke@acvgmbh.de

    Jessica Wanting Huang

    Purchasing dept.

    (0)2431-9645-0
    j.huang@acvgmbh.de

    Andreas Willems

    Sales / techn. Support

    +49 (0)2431-9645-53
    support@acvgmbh.de

    Michael Küsters

    Sales / techn. Support

    +49 (0)2431-9645-60
    support@acvgmbh.de

    Andy Linz

    Sales / techn. Support

    +49 (0)2431-9645-40
    support@acvgmbh.de

    Ramona Wego

    Sales

    +49 (0)2431-9645-46
    support@acvgmbh.de

    Sandra Zoike

    Customs / Logistics

    +49 (0)2431-9645-92
    s.zoike@acvgmbh.de

    Eva Kohl

    Customs / Logistics

    +49 (0)2431-9645-20
    e.kohl@acvgmbh.de

    Christian Moscharski

    Head of Quality Department

    (0)2431-9645-70
    c.moscharski@acvgmbh.de

    Marc Hermanns

    Quality Department/Conformity Officer

    (0)2431-9645-47
    m.hermanns@acvgmbh.de

    Werner Plum

    RMA Department

    (0)2431-9645-16
    w.plum@acvgmbh.de

    Silke Lehmann

    RMA Department

    (0)2431-9645-38
    s.lehmann@acvgmbh.de

    Lisa Schmitz

    Accounting

    (0)2431-9645-21
    l.schmitz@acvgmbh.de

    Sandra Heinrichs

    Accounting

    (0)2431-9645-17
    s.heinrichs@acvgmbh.de

    Beate Hollendung

    Accounting

    (0)2431-9645-42
    b.hollendung@acvgmbh.de