Kontakt 2019-11-08T13:54:49+00:00

acv | Kontakt

Kontaktdaten

Unser Firmensitz befindet sich verkehrsgünstig in Erkelenz, im Wirtschaftsraum von Köln, Düsseldorf und Aachen. Der Flughafen Düsseldorf ist nur 35 km entfernt.

  • acv GmbH
    Straßburger Allee 10-12
    41812 Erkelenz

  • +49 (0)2431 – 96 45 0

  • +49 (0)2431 – 96 45 55

Schreiben Sie uns eine Nachricht

Klicken Sie auf den unteren Button, um den Inhalt von Google Maps nachzuladen.
Mehr Informationen zu Google Maps finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Inhalt laden

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vd3d3Lmdvb2dsZS5jb20vbWFwcy9lbWJlZD9wYj0hMW0xOCExbTEyITFtMyExZDMyMTAwMi4zNzQzNzQyMjAxNSEyZDYuMTMyMTk4ODc2MTMxNDI1ITNkNTEuMDU2MjA3MzM3Njk0MDkhMm0zITFmMCEyZjAhM2YwITNtMiExaTEwMjQhMmk3NjghNGYxMy4xITNtMyExbTIhMXMweDQ3YmY1NjM3MTc5YmMyOWQlM0EweDU0Yjk2MTQ5ZWNiNTY1MDUhMnNBQ1YrR21iSCE1ZTAhM20yITFzZGUhMnNkZSE0djE1MDQ3ODk2MDMwNzgiIHdpZHRoPSIxMDAlIiBoZWlnaHQ9IjQwMCIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiIHN0eWxlPSJib3JkZXI6MCIgYWxsb3dmdWxsc2NyZWVuPjwvaWZyYW1lPg==

Ihre Ansprechpartner

Unser freundliches und kompetentes Team ist gerne für Sie da. Hier finden Sie die direkten Ansprechpartner für die verschiedenen Belange – von der allgemeinen Organisation über die Produktentwicklung bis hin zum technischen Support.

Axel Schürings

Axel Schürings

General Manager / CEO

+49 (0)2431-9645-64
a.schuerings@acvgmbh.de

Thomas Landmesser

General Manager / CTO

+49 (0)2431-9645-11
t.landmesser@acvgmbh.de

Kirsten Klüh

Management Assistant / HR

+49 (0)2431-9645-36
k.klueh@acvgmbh.de

Andreas Dopke

Accounting

+49 (0)2431-9645-17
a.dopke@acvgmbh.de

Helmut Krings

IT- & Webshop-Administration

+49 (0)2431-9645-14
h.krings@acvgmbh.de

Sascha Roterberg

Head of Engineering dept.

+49 (0)2431-9645-48
s.roterberg@acvgmbh.de

Daniel Dick

Design Engineer

+49 (0)2431-9645-61
d.dick@acvgmbh.de

Rafael Janikowski

Design Engineer

+49 (0)2431-9645-69
r.janikowski@acvgmbh.de

Thomas Peters

Design Engineer

+49 (0)2431-9645-44
t.peters@acvgmbh.de

Silke Koltermann

Design Engineer

+49 (0)2431-9645-90
s.koltermann@acvgmbh.de

Hattori

Richard Beckers

Head of Marketing

+49 (0)2431-9645-34
r.beckers@acvgmbh.de

Akira

Robert Zielke

Marketing | Product Photography

+49 (0)2431-9645-39
r.zielke@acvgmbh.de

Sarah Dammer

Sales / Export

+49 (0)2431-9645-50
s.dammer@acvgmbh.de

Leon Vangelis

Sales / Export

+49 (0)2431-9645-51
leon.vangelis@acvgmbh.de

Anne Cathrin Klüh

Sales / Export

+49 (0)2431-9645-54
a.klueh@acvgmbh.de

Hattori

Mark Giesen

Purchasing dept.

+49 (0)2431-9645-18
m.giesen@acvgmbh.de

Akira

Ulrike Tolls

Purchasing dept.

+49 (0)2431-9645-63
u.tolls@acvgmbh.de

Akira

Christin Klädtke

Purchasing dept.

+49 (0)2431-9645-62
k.klaedtke@acvgmbh.de

Thomas Kunz

Sales / Head of techn. Support

+49 (0)2431-9645-26
support@acvgmbh.de

Michael Küsters

Sales / techn. Support

+49 (0)2431-9645-32
support@acvgmbh.de

Felix Best

Technical Documentation

+49 (0)2431-9645-60
support@acvgmbh.de

Andy Linz

Sales / techn. Support

+49 (0)2431-9645-40
support@acvgmbh.de

Ramona Wego

Sales

+49 (0)2431-9645-46
support@acvgmbh.de

Andreas Willems

Sales / techn. Support

+49 (0)2431-9645-53
support@acvgmbh.de

Leonidas Vangelis

Logistic & Customs

+49 (0)2431-9645-20
l.vangelis@acvgmbh.de

Immanuel Kalenberg

Logistic & Customs

+49 (0)2431-9645-22
i.kalenberg@acvgmbh.de

Christian Moscharski

Head of Quality Department

+49 (0)2431-9645-70
c.moscharski@acvgmbh.de

Werner Plum

RMA Department

+49 (0)2431-9645-16
w.plum@acvgmbh.de

Silke Lehmann

RMA Department

+49 (0)2431-9645-38
s.lehmann@acvgmbh.de

  • :
  • :