acv | Kontakt

Kontaktdaten

Unser Firmensitz befindet sich verkehrsgünstig in Erkelenz, im Wirtschaftsraum von Köln, Düsseldorf und Aachen. Der Flughafen Düsseldorf ist nur 35 km entfernt.

  • acv GmbH
    Straßburger Allee 10-12
    41812 Erkelenz

  • +49 (0)2431 – 96 45 0

  • +49 (0)2431 – 96 45 55

Schreiben Sie uns eine Nachricht

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Ihre Ansprechpartner

Unser freundliches und kompetentes Team ist gerne für Sie da. Hier finden Sie die direkten Ansprechpartner für die verschiedenen Belange – von der allgemeinen Organisation über die Produktentwicklung bis hin zum technischen Support.

Axel Schürings

Axel Schürings

General Manager / CEO

+49 (0)2431-9645-64
a.schuerings@acvgmbh.de

Thomas Landmesser

General Manager / CTO

+49 (0)2431-9645-11
t.landmesser@acvgmbh.de

Kirsten Klüh

Management Assistant / HR

+49 (0)2431-9645-36
k.klueh@acvgmbh.de

Helmut Krings

IT- & Webshop-Administration

+49 (0)2431-9645-14
h.krings@acvgmbh.de

Andreas Dopke

Accounting

+49 (0)2431-9645-17
a.dopke@acvgmbh.de

Illona Klamant

Accounting

+49 (0)2431-9645-94
i.klamant@acvgmbh.de

Sascha Roterberg

Head of Engineering dept.

+49 (0)2431-9645-48
s.roterberg@acvgmbh.de

Daniel Dick

Design Engineer

+49 (0)2431-9645-61
d.dick@acvgmbh.de

Rafael Janikowski

Design Engineer

+49 (0)2431-9645-69
r.janikowski@acvgmbh.de

Thomas Peters

Design Engineer

+49 (0)2431-9645-44
t.peters@acvgmbh.de

Justin Hoheisel

Design Engineer

+49 (0)2431-9645-37
j.hoheisel@acvgmbh.de

Sandra Lenzen

Design Engineer

+49 (0)2431-9645-91
s.lenzen@acvgmbh.de

Akira

Robert Zielke

Marketing | Product Photography

+49 (0)2431-9645-39
r.zielke@acvgmbh.de

Anne Cathrin Klüh

Marketing | Social Media

+49 (0)2431-9645-54
a.klueh@acvgmbh.de

Leon Vangelis

Sales / Export

+49 (0)2431-9645-51
leon.vangelis@acvgmbh.de

Anne Cathrin Klüh

Sales / Export / Marketing

+49 (0)2431-9645-54
a.klueh@acvgmbh.de

Hattori

Mark Giesen

Purchasing dept.

+49 (0)2431-9645-18
m.giesen@acvgmbh.de

Akira

Ulrike Tolls

Purchasing dept.

+49 (0)2431-9645-63
u.tolls@acvgmbh.de

Akira

Christin Klädtke

Purchasing dept.

+49 (0)2431-9645-62
k.klaedtke@acvgmbh.de

Thomas Kunz

Sales / Head of techn. Support

+49 (0)2431-9645-26
support@acvgmbh.de

Michael Küsters

Sales / techn. Support

+49 (0)2431-9645-32
support@acvgmbh.de

 

 

 
 

Andy Linz

Sales / techn. Support

+49 (0)2431-9645-40
support@acvgmbh.de

Ramona Wego

Sales

+49 (0)2431-9645-46
support@acvgmbh.de

Andreas Willems

Sales / techn. Support

+49 (0)2431-9645-53
support@acvgmbh.de

Leonidas Vangelis

Customs / Logistics

+49 (0)2431-9645-20
l.vangelis@acvgmbh.de

Immanuel Kalenberg

Customs / Logistics

+49 (0)2431-9645-22
i.kalenberg@acvgmbh.de

Christian Moscharski

Head of Quality Department

+49 (0)2431-9645-70
c.moscharski@acvgmbh.de

Werner Plum

RMA Department

+49 (0)2431-9645-16
w.plum@acvgmbh.de

Silke Lehmann

RMA Department

+49 (0)2431-9645-38
s.lehmann@acvgmbh.de